Поиск по сайту


Авторизация




 

Опрос

Перевод времени


 
 

Новости партнеров

Реклама







Тунис. День второй.

путешествия / тунис 2007 2 августа 2007 9 325 

Реклама на сайте

2 августа 2007 года.

Немного поспав и приняв душ (на сей раз, чтоб проснуться) отправились на осмотр территории отеля.
Тут же встретили русских туристов, уточнили, где тут еду раздают голодным обитателям отеля…. Отправились на свой первый завтрак. Шведский стол. Много и разнообразно. Только что-то заканчивается, приносят новую партию. Чай на выбор и вкусный кофе. Черного хлеба, конечно, нет, но французские булочки – выше всяких похвал. Соки не натуральные, продукция колы и пепси – из автоматов.
Расположились мы в дальнем зале, где было поменьше народу, но уже «наступало» солнце. Та часть балкона, что под навесом, была вся занята, меньше всего народу в первом зале при входе. При выходе на балкон жарят омлет, яичницу, блинчики и пончики. Народу, конечно, много, но толкучки нет.
Тунис. День второй.

Плотно позавтракав, мы отправились исследовать территорию.

Тунис. День второй.

Бассейн по центру комплекса – очень приятен, глубина от 1,55 метра до лягушатника для совсем маленьких детей. Большой (если не сказать огромный), можно и дистанции поплавать, и есть выделенное место для вотерпола. Тут же бар есть. Работает с 10ти часов. К нему подход и с суши, и с бассейна. Там только напитки.

Тунис. День второй.

Тунис. День второй.


Купаться в море пока желания не возникло. Пляж не очень большой, но вполне… стоят лежаки и зонты. Море у берега совсем мелкое. Чуть отойдешь - и опять отмель. Дальше - уже буйки. Толком не поплавать. Песок белый, мелкий, чистый. Лежаков свободных не увидели. При выходе с пляжа – душ и мойка для ног. Есть прокат всякого водного «транспорта». Рядом бар с напитками и бутербродами.

Здесь пляж не разгорожен, просто данная, например, часть пляжа относится к данному отелю, что означает – отель его убирает и расставляет там свои лежаки. Конечно, ходят продавцы, но разве надо что-нибудь человеку из отеля где всё включено?
Тунис. День второй.

Когда мы возвращались с пляжа, нас остановили 2 сотрудники отеля: «а вы кто и откуда?». Объяснить (да и понять) что-то было тяжковато, но, в конце концов, мы поняли и показали ключ от номера. Больше (за всё наше пребывание там) нас не останавливали. Дело в том, что, отель «всё включено», а бирок на руку никаких не выдают, что удивительно и очень приятно.

Всего на территории отеля 4 бассейна. Один из них – это так называемый релакс-бассейн. Он «спрятан» между корпусами. Небольшой, с глубиной до 1 м 45 см. Тихое местечко, немного народа. В отличие от главного бассейна, всегда есть свободные лежаки. Что до него, что до главного бассейна нам идти из номера одинаково, но, если ищешь тишины и спокойствия, то у большого бассейна ты его точно не найдешь.

Тунис. День второй.


Ещё один бассейн вообще на отшибе – до него так просто не доберешься. Там горки, но работают они по расписанию. Работающими, мы их пока не застали. Там же рядом теннисные корты. 4 штуки. Где взять ракетки пока не поняли.
Тунис. День второй.


Полотенца у бассейнов и на пляж выдают под залог – платишь один раз – 20 евро и получаешь карточку, которую каждый день обмениваешь на чистое полотенце: отдал карточку – получил полотенце, сдал полотенце – получи карточку. Перед отъездом сдаешь карточку на ресепшене и тебе возвращают твой залог.

4 звезды это вообще приятно, особенно по системе «все включено». У нас это означало –всё бесплатно, кроме тех «вещей», где используется бензин. Ну и, конечно, небольшой талласо-центр на территории отеля – процедуры там за доп. деньги.

Завтрак с 6:30 до 10:00. Салаты, картофель разных видов (особой популярностью пользуется фри), резаные огурцы, поджаренные помидоры, вареные яйца, оливки, маслины, фасоль, кускус; масло, маргарин, майонез, кетчуп (он там ооочень вкусный) и прочее, прочее, прочее. Тосты, круассаны, разные булочки – сдобные и нет. Тут же при вас, вам пожарят яичницу, омлет, блинчики. Есть несколько видов мюслей, йогуртов, сметана. Из напитков – соки (типа Юпи), кола, фанта и пр., чай (разный), кофе (хороший).
Если не успел на завтрак, в снек-барах после 10ти тоже можно перекусить.

С 12:30 до 14:30 обед – тот же завтрак, но в еде присутствует некоторые дополнения: супы, горячее второе нескольких видов, охлажденный арбуз (это было вообще класс), яблоки, персики (отдельные восторги), сливы, много видов пирожных, пирогов и тортов, мороженое, вино столовое (розовое, белое, красное), пиво и так далее… Хлеба черного нет (как и ожидалось), в основном – французский батон.

Удачным ходом считаем прибыть к 12:30 пообедать плотненько, потом сходить искупаться и к 14 часам сходить еще разок уже на десерт. Дольки холодного сахарного арбуза – это очень в тему. К этому ещё по бокалу вина и мороженое (изумительно вкусное, что было приятным сюрпризом) в конце.

После этого – только в номер, так как солнце печёт неимоверно.
Тунис. День второй.

В 15 часов была назначена встреча с русским гидом в холле отеля. Нам сказали, что это будет крупный мужчина по имени Адель. Он и впрямь оказался крупным (при небольшом росте), особенно ниже груди. В принципе, суть его выступления сводилась к перечислению того, что является бесплатным на территории отеля (практически все, за исключением техники требующей горючего). Бильярд – 1 динар за партию.
Ну и естественно, гид перечислил все экскурсии, на которых он зарабатывает: что и куда и сколько стоит. Интересна 2х-дневная экскурсия в Сахару (160$ с носу), но у нас и так немного времени, так что – в следующий раз. Вообще экскурсии не дешевые, но обещают быть интересными. Для детей цена в 2 раза ниже (кроме экскурсии в Сахару).

Чтобы не попасть как в прошлом году на Интернет-роуминг с МТС на Казантипе, специально у гида муж уточнил про местные сим-карты для мобилок.
Ответ был таков – отправляйтесь в город на такси (3 динара в одну сторону) и просто скажите любому водителю, что нужна сим-карта вас отвезут куда надо, обязательно взять с собой паспорт, на который будут оформлять вам сим-карту. Стоимость контракта 5 динар и можно на сам счет положить 5, 10 или так далее для разговоров.
С 13 до 16 часов в Тунисе обеденный перерыв.
В 16 часов отправились ловить такси, чтоб за сим-картой скататься.
Прямо у отеля, как и было велено, водителю сказали волшебное слово «сим-карта».
Он нас повез в город.
И тут муж вспомнил, что паспорт то он и не взял – вот ведь облом то!!!!
Английский известен на уровне языка жестов, и нам и водителю, как оказалось.

Пытались объяснить, что паспорта с собой нет, фиг знает как теперь оформлять симку, он что-то пробурчал и заверил что все будет пучком.
Привезли нас в местный центр мобильной связи одного из операторов. Красно-белая цветовая гамма, нечто, что сильно напоминает наш МТС или европейский водафон.
Наш таксист сразу пошел к одному из консультантов и что-то стал ему говорить, объясняя, что у нас нет паспорта с собой, а симка нужна и так далее…. Почему-то решили, что мы понимаем по-английски и отправили нас к другому консультанту.
Тут мы попытались объяснить, что нам сим-карта нужна исключительно для Интернета и голосовые тарифа совершенно не интересны.
В итоге сошлись на следующих цифрах:
10 динар – за подключение.
10 динар на счет что соответствует примерно 5 мегабайтам Интернета.
Итого 20 динар за все = это 400 рублей.
В прошлом году на Казантипе за 6 мегабайт Интернета в роуминге МТС содрал 2000 рублей (полный ппц…)
В итоге настроили и само подключение к Интернету на смартфоне, точку доступа и прочие прибамбасы.
Вот только работать пока стал icq клиент и почта, запустить Opera Mini для серфинга пока не удалось, консультант что-то втирал про активацию Интернета только на следующий день. Но мужу пока и работающей аськи хватит.
Блин, на территории отеля почему-то ловит не так хорошо, как бы хотелось, - временами сеть пропадает.
Но это лучше, чем идти в Интернет-кафе на территории отеля, где 30 минут Интернета стоит 5 динар, а час соответственно 10 динар (да и не работал он сегодня – какие-то проблемы).
Вернулись из города в отель, посмотрели кино на ноуте (благо на винчестере было залито 10 фильмов на весь период отдыха).

С 19:30 до 21:30 ужин. Решили повторить фокус с обеда (покушать, а потом еще раз сходить «на десерт»). Но как-то не срослось. Чуть позднее зашли только за мороженым. На ужин нет чая или кофе, поэтому после ужина и прогулки по пляжу, зашли в бар и взяли по чашечке американо. Хороший кофе. В основном там народ «заправлялся» крепкими спиртными напитками. У бассейна делали коктейли. В бар с кальянами решили заглянуть только завтра.

На ужин, как и в обед, подают на выбор вино, охлажденное белое или розово, либо комнатой температуры красное. В обоих случаях это полусухое вино.

После ужина обошли всю территорию отеля – надо было выяснить, где именно расположены все дополнительные бары и игровые площадки (стрельба из лука, теннис и прочие радости жизни).
Тунис. День второй.

Спать ушли часиков в 11 по местному времени. Где-то в это время у них начинается вечерняя развлекательная программа в амфитеатре. Сегодня там, вроде, кабаре.


Похожие публикации



Тунис. День восьмой.

Тунис. День восьмой.

8 августа 2007 года (среда) Сегодня в 8:45 от отеля отправляется автобус в аэропорт. Надо успеть искупаться на прощание и обязательно позавтракать. С обоими делами успешно справились. Кстати, завтракать в 7 часов оказалось намного приятнее, чем в 9 утра, когда народу "уже вагон". Автобус...

подробнее »

Тунис. День восьмой.

Тунис. День восьмой.

8 августа 2007 года (среда) Сегодня в 8:45 от отеля отправляется автобус в аэропорт. Надо успеть искупаться на прощание и обязательно позавтракать. С обоими делами успешно справились. Кстати, завтракать в 7 часов оказалось намного приятнее, чем в 9 утра, когда народу "уже вагон". Автобус...

подробнее »

Тунис. День восьмой.

8 августа 2007 года (среда) Сегодня в 8:45 от отеля отправляется автобус в аэропорт. Надо успеть искупаться на прощание и обязательно позавтракать. С обоими делами успешно справились. Кстати, завтракать в 7 часов оказалось намного приятнее, чем в 9 утра, когда народу "уже вагон". Автобус...

подробнее »



Тунис 2008. День четвертый.

Тунис 2008. День четвертый.

Спалось хорошо. Встать по будильнику (по местному времени в 7 утра) не удалось. Поднялись только к половине 8ого и отправились искупаться в море. Доплыли до буйков и обратно. Есть и лежаки свободные на пляже под зонтиками, а народу практически нет. В душ и на завтрак. Мне недосталась яичница,...

подробнее »

Тунис 2008. День четвертый.

Тунис 2008. День четвертый.

Спалось хорошо. Встать по будильнику (по местному времени в 7 утра) не удалось. Поднялись только к половине 8ого и отправились искупаться в море. Доплыли до буйков и обратно. Есть и лежаки свободные на пляже под зонтиками, а народу практически нет. В душ и на завтрак. Мне недосталась яичница,...

подробнее »

Тунис 2008. День четвертый.

Спалось хорошо. Встать по будильнику (по местному времени в 7 утра) не удалось. Поднялись только к половине 8ого и отправились искупаться в море. Доплыли до буйков и обратно. Есть и лежаки свободные на пляже под зонтиками, а народу практически нет. В душ и на завтрак. Мне недосталась яичница,...

подробнее »



Тунис. День пятый.

Тунис. День пятый.

5 августа 2007 года. (воскресенье) Уже стало традицией - после того, как проснулись, сразу идти завтракать, а из ресторана отправляться в какой-либо бассейн. С морем тяжелее – там свободных лежаков днём с огнём не сыщешь, а у бассейна – это вполне реально. Хочется шума и веселья – в главный...

подробнее »

Тунис. День пятый.

Тунис. День пятый.

5 августа 2007 года. (воскресенье) Уже стало традицией - после того, как проснулись, сразу идти завтракать, а из ресторана отправляться в какой-либо бассейн. С морем тяжелее – там свободных лежаков днём с огнём не сыщешь, а у бассейна – это вполне реально. Хочется шума и веселья – в главный...

подробнее »

Тунис. День пятый.

5 августа 2007 года. (воскресенье) Уже стало традицией - после того, как проснулись, сразу идти завтракать, а из ресторана отправляться в какой-либо бассейн. С морем тяжелее – там свободных лежаков днём с огнём не сыщешь, а у бассейна – это вполне реально. Хочется шума и веселья – в главный...

подробнее »



Тунис. День третий.

Тунис. День третий.

3 августа 2007 года (пятница).[/i] Проснулись около 7:30 по местному времени – завтрак начинается с 6:30 до 10:30 Отправились на завтрак, в 8 утра еще достаточно пусто за шведским столом. Опять бассейн для поднятия настроения. К 10 часам планируем найти аниматоров уточнить про дайвинг – уж очень...

подробнее »

Тунис. День третий.

Тунис. День третий.

3 августа 2007 года (пятница).[/i] Проснулись около 7:30 по местному времени – завтрак начинается с 6:30 до 10:30 Отправились на завтрак, в 8 утра еще достаточно пусто за шведским столом. Опять бассейн для поднятия настроения. К 10 часам планируем найти аниматоров уточнить про дайвинг – уж очень...

подробнее »

Тунис. День третий.

3 августа 2007 года (пятница).[/i] Проснулись около 7:30 по местному времени – завтрак начинается с 6:30 до 10:30 Отправились на завтрак, в 8 утра еще достаточно пусто за шведским столом. Опять бассейн для поднятия настроения. К 10 часам планируем найти аниматоров уточнить про дайвинг – уж очень...

подробнее »



Тунис 2008. День шестой.

Тунис 2008. День шестой.

Воскресенье Сегодня очень хорошо поспали, что вполне логично после принятия Фервекса. Проснулись раньше будильника. Но продолжили сон. Встали только в половину 8ого. Небо слегка затянуто, на террасе, я б даже сказала «прохладно». Зато очень приятно делать зарядку. Разогревшись от зарядки, побежали...

подробнее »

Тунис 2008. День шестой.

Тунис 2008. День шестой.

Воскресенье Сегодня очень хорошо поспали, что вполне логично после принятия Фервекса. Проснулись раньше будильника. Но продолжили сон. Встали только в половину 8ого. Небо слегка затянуто, на террасе, я б даже сказала «прохладно». Зато очень приятно делать зарядку. Разогревшись от зарядки, побежали...

подробнее »

Тунис 2008. День шестой.

Воскресенье Сегодня очень хорошо поспали, что вполне логично после принятия Фервекса. Проснулись раньше будильника. Но продолжили сон. Встали только в половину 8ого. Небо слегка затянуто, на террасе, я б даже сказала «прохладно». Зато очень приятно делать зарядку. Разогревшись от зарядки, побежали...

подробнее »



Тунис. День седьмой.

Тунис. День седьмой.

7 августа 2007 (вторник) В принципе, это последний полноценный день в Тунисе. Завтра, если с чартерным рейсом все правильно, часов в 10 утра мы уже будем в аэропорту Монастира. А пока - купание в бассейне, просмотр кино на ноутбуке в самые жаркие часы и вероятно послеобеденный сон. Так же нас...

подробнее »

Тунис. День седьмой.

Тунис. День седьмой.

7 августа 2007 (вторник) В принципе, это последний полноценный день в Тунисе. Завтра, если с чартерным рейсом все правильно, часов в 10 утра мы уже будем в аэропорту Монастира. А пока - купание в бассейне, просмотр кино на ноутбуке в самые жаркие часы и вероятно послеобеденный сон. Так же нас...

подробнее »

Тунис. День седьмой.

7 августа 2007 (вторник) В принципе, это последний полноценный день в Тунисе. Завтра, если с чартерным рейсом все правильно, часов в 10 утра мы уже будем в аэропорту Монастира. А пока - купание в бассейне, просмотр кино на ноутбуке в самые жаркие часы и вероятно послеобеденный сон. Так же нас...

подробнее »

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте



comments powered by Disqus